Комбайны Клаас
19 октября 2019

Компания Claas  основана в 1913 году. Хоть линейка техники Claas довольно обширная, но самыми популярными у нас стали зерноуборочные комбайны. И именно благодаря надежности, высоких показателей уборки, которую отечественные комбайны обеспечить не могли. Еще одним фактором в пользу комбайнов Claas являлась комфортабельность рабочего места оператора. Современные комбайны более высокотехнологичны и производительны, но все же преимущества комбайнов Клаас, новых или старых линеек те же самые:

  • Мощные силовые установки и широкий молотильный барабан позволяют выполнять уборку культур со значительной скоростью;
  • Система обмолота зерна обеспечивает качественную очистку зерна;
  • Высококомфортабельная кабина с большой площадью остекления;
  • Управление скоростью и направлением движения, а также положением жатки осуществляется всего одним многофункциональным джойстиком.

Особенностью комбайнов Lexion есть система обмолота зерна APS, она обеспечивает повышение на 20% производительности работ. Применение электрогидравлического привода обеспечивает высокую скорость при передвижении комбайна. Комбайны Lexion оснащены системой приводных колес Terra Trac, что обеспечивает сниженное давление на грунт. Приводные колеса созданы по типу гусеничного привода, только в качестве гусеницы выступает резиновая лента. А управляемые колеса остались прежними – пневматическими, оснащенными системой регулировки давления. Запчасти на комбайны Claas Lexion при поломке доступны в широкой линейке оригиналов и аналогов, а также производителей.

Следующей современной линейкой комбайнов Клаас есть комбайны Tucano. Модель комбайнов Claas Tucano принадлежит к премиум-сегменту комбайнов среднего класса. Tucano конструктивно похожи с Lexion, отличаются некоторые характеристики, которые несколько меньше. Запчасти для комбайна Claas Tucano также доступны в широкой линейке цен и производителей в Украине.

У комбайна Claas Mega предшественником был «Dominator», но молотильная система у Мега значительно усовершенствована. Между собой модели отличаются производителями силовой установки, мощностью, а также общей производительностью комбайнов. Запчасти для Claas Mega доступны, в наличии широкий выбор.

Ну и в конце – родоначальник современных комбайнов Клаас – Claas Dominator. На них устанавливается системе обмолота APS, обычная молотильная система, но с 5 соломотрясами. Линейка «Доминатор» очень обширная и включает в себя модели как малого, так и среднего класса. Запчасти на Клаас Доминатор доступны в широком ассортименте.

Если даже техника перестала работать, все детали или даже рабочий узел можно заменить. Для этого и существуют оригинальные запчасти Claas  и аналоги. Запчасти, ремни, фильтра, подшипники комбайнов Клаас, сейчас доступны в очень широком ассортименте, есть много производителей запчастей. Комбайны Claas - это практичные, удобные, современные, надежные и высокопроиводительные комбайны, которые пользуются наибольшим спросом в Украине.